Белозерцева Ольга Андреевна

19.12.2021

Белозерцева

Андреевна

Образование: среднее –специальное. Закончила Ленинградское педагогическое училище в 1979 году.

Факультет: Дошкольное воспитание. Музыкальный факультет.

Специальность: воспитатель,

музыкальный руководитель.

при АРИПК в 2018 году.

Университет Российской академии образования- 2019г.

Классическая Академия РФ- 2022

Общий стаж: 44 года.

Стаж работы в данной должности: 44 года.

Педагогический стаж: 44 года.

Стаж работы в данном учреждении: 44 года.

Награды: «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

19.12.2021

Здравствуйте!

Рада Вас приветствовать на моей страничке!

Надеюсь, что её посещение будет интересным и полезным родителям и педагогам дошкольных учреждений.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!Хочу такой сайт

Что только есть прекрасного на свете -

Всё музыка нам может передать:

И шум волны, и пенье птиц, и ветер.

Про всё она нам может рассказать.

То звонкою капелью засмеётся,

То вьюгой заметёт, запорошит,

Дождём весенним радостно прольётся,

Листвою золотою закружит.

Поют, танцуют, веселятся дети

И просто слушают, закрыв глаза.

Прекрасно, что есть музыка на свете-

Нам без неё прожить никак нельзя!

М. В. Сидорова

Музыке отводится особая роль в воспитании ребенка. С этим искусством человек соприкасается от рождения, а первое целенаправленное музыкальное воспитание он получает в детском саду. Музыкальное воспитание является одним из средств формирования личности ребенка.

Сердце каждого ребенка открыто для музыки. Надо только помочь ему увидеть богатство и разнообразие мира музыки, познать себя. И тогда, став частью души, она поселится в нём навечно. Приятно в результате видеть в воспитанниках частичку своей вложенной работы. Очень тепло и радостно на душе, когда на твоих глазах ребёнок «раскрывается», становится маленьким артистом, всегда с желанием стремится в музыкальный зал: он хочет петь, танцевать, играть, познавать, творить…