Музыка

«Ладушки» — программа музыкального воспитания детей до­школьного возраста под редакцией И. М. Каплуновой, И. А. Ново- скольцевой.

ЛАДА - старое русское имя, в народной поэзии: родной, возлюб­ленный, любимый.

ЛАД - согласие, мир, порядок, добрые отношения;

Строй музыкального произведения, сочетание звуков и созвучий; поперечное деление на грифе струнных инструментов.

ЛАДИТЬ — быть в ладу, жить в согласии, дружно.

иХочу такой сайт

ЛАДНЫЙ — хороший, красивый, добротный, дельный.

ЛАДЬЯ — большая лодка в Древней Руси — судно для дальних походов, путешествий; фигура в шахматах в форме башни.

ЛАДОНЬ — внутренняя сторона кисти руки, где сосредоточено множество нервных окончаний (рецепторов), осуществляющих осяза­тельное восприятие человеком внешнего мира.

ЛАДУШКА — ласковое обращение от слова «лада».

ЛАДУШКИ — первая детская игра.